X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Праздник Beaujolais Nouveau в Молдове

21 ноя. 2014, 14:45   Общество
3007 0
Фото: casasarbatorii.md
В теплой и дружественной атмосфере прошел праздник "Молодого французского вина", который в Кишиневе провела в четверг вечером Торгово-промышленная палата (ТПП) Франция-Молдовa.

Как передает агентство "Инфотаг", ее президент Emmanuel Skoulios, обращаясь к гостям, сказал, что от присутствующих ничего особенного на этом празднике не требуется.

"Берите бокал молодого французского вина 2014 г. и подходите к тому, кто рядом, и для начала разговора, можете, например, спросить, о вкусе вина, какие нотки в нем ощущаются - банан, клубника, ежевика или малина?", - сказал он.

Президент французской палаты указал на то, что молодое французское вино каждый год имеет особенный вкус и особенные оттенки аромата.

Emmanuel Skoulios сердечно приветствовал на празднике вина своих коллег - руководителя ТПП Молдовы - Валерия Лазэра и вице-президента ТПП Приднестровья - Юрия Ганина, не скрывая удовлетворения тем, что они являются партнерами, а палаты сотрудничают друг с другом.

Заместитель министра экономики Молдовы Тудор Копач пожелал Франции и Молдове успехов в развитии традиционного для них направления в экономике - виноградарстве и виноделии, заметив не без иронии, что маленькая Молдова не является для большой Франции конкурентом в этой сфере.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в РМ Pascal Vagogne рассказал гостям о том, что во Франции праздник "Молодого вина" почти как национальный праздник, который уже перешагнул далеко за пределы Франции. По словам дипломата, этот праздник чем-то схож с национальным Днем вина в Молдове, который отмечается каждый год в октябре.

"Beaujolais nouveau - молодое вино не самое качественное вино во Франции, но оно уже стало символом нашей страны, оно всеми узнаваемо, его качество всеми признано", - отметил французский посол.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?