X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ЕСПЧ отклонил жалобу Ренато Усатого

21 ноя. 2014, 10:15   Политика
3529 3
Фото: facebook.com
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу Ренато Усатого, в которой он заявил об отказе Министерства юстиции зарегистрировать партию «Наша партия». Суд назвал это обращение недопустимым, а свое решение окончательным, сообщает NOI.MD.

Ренато Усатый заявил, что решение ЕСПЧ подозрительно. Бизнесмен обвиняет судебный орган в необъективности. Более того, Усатый намекает, что на решение было оказано влияние со стороны бывшего судьи ЕСПЧ, который будто бы является хорошим другом Николая Тимофти.

«В первую очередь, меня удивила оперативность рассмотрения нашей жалобы. Общеизвестно, что подающие жалобы ожидают рассмотрения ЕСПЧ своих дел годами. В нашем же случае, суду было достаточно чуть более месяца. Так случилось, что они успели до выборов, но я не верю в такие совпадения. Предложение объявить нашу жалобу недопустимой принадлежит голландскому судье Сильвису, который лишь недавно стал магистратом ЕСПЧ. До него Нидерланды в ЕСПЧ представлял судья Майер, который, как известно, был хорошим другом президента Тимофти», – отметил Усатый.

Уточняем, что жалоба была подана в ЕСПЧ 25 сентября этого года, после того как Министерство юстиции отказалось регистрировать переименование Народной республиканской партии в партию «Наша партия». Усатый обжаловал это решение в Кишиневской апелляционной палате, а позже и в Высшей судебной палате, но обе инстанции отказались рассматривать это дело.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?