X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Чаплин допустил зарождение Земли от кометы

21 ноя. 2014, 4:00   В Мире
2231 0
Фото: polit.ru
Первичное вещество с кометы Чурюмова-Герасименко могло способствовать зарождению нашей планеты и жизни на ней, считает глава отдела внешних церковных связей Русской Православной церкви протоиерей Всеволод Чаплин. Его слова приводит ТАСС.

Однако, по словам Чаплина, этот факт не опровергает существование бога. «Бог мог творить мир с помощью разных средств. В том числе и через первичное вещество, которое находится в недрах кометы. Но ни эта научная гипотеза, ни другие остальные, пока не дают ответы на ряд важных вопросов о зарождении жизни на Земле», — заявил церковный иерарх.

По мнению Чаплина, «науке пока не удалось узнать, откуда появилась материя, была ли она вечной, как из одного вида животных без посторонней помощи появились другие звери и птицы, как возникла клетка, и как возник человеческий разум».

Ранее замдиректора Института космических исследований РАН Олег Кораблев рассказал о том, что в недрах кометы Чурюмова-Герасименко находится первичное вещество, из которого зародилась Солнечная система. «Комета — естественный холодильник для этого первичного веществва. Увы, контактными методами модулю Philae его добыть пока не удалось. Теперь исследования первичного вещества будут продолжены с космического аппарата Rosetta дистанционно», — заявил исследователь.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?