X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Молдавские саперы проводят разминирование в провинции Косово

20 ноя. 2014, 13:45   Общество
2777 0
Фото: newsmoldova.md
Саперы, входящие в молдавский миротворческий контингент, проводят разминирование в сербской провинции Косово. Как передает агентство "Инфотаг" со ссылкой на пресс-релиз минобороны, это первая боевая задача, помимо совместного с итальянскими военнослужащими патрулирования общих зон ответственности.

"Разминирование проводится на участке площадью 65 га у горы Mokra Gora. Первые 10 га уже исследованы семью нашими саперами. Найдено множество фрагментов снарядов и мин. В период военных действий между сербами албанцами в этом районе - Метохия шли ожесточенные бои, а часть территорий минировалась", - сказал командир контингента, подполковник Борис Маковей.

Помимо указанных работ, саперы систематически обследуют взлетно- посадочную площадку для вертолета, находящегося на вооружении контингента KFOR, а также маршрутов патрулирования. Молдавские офицеры и солдаты-контрактники отрабатывают также элементы сдерживания толпы протестующих, которые гипотетически могут атаковать расположение миротворцев.

Это второй воинский контингент РМ, который находится в Косово с 6 сентября и участвует в миротворческой операции НАТО, под эгидой ООН - Multinational Battle Group West. Подразделение, в которое входят 33 пехотинца и семь саперов дислоцировано в северной части Метохии в зоне ответственности миротворческих сил Италии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?