X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Что делают молдавские производители яблок в Италии?

20 ноя. 2014, 13:30   Бизнес
4130 0
Фото: noi.md
«Я третий раз на этой выставке в Италии, и всегда нахожу для себя что-то новое, интересное, полезное», - заявил NOI.md по телефону экс-министр сельского хозяйства, председатель ассоциации экспортеров плодоовощной продукции «Молдова-фрукт» Виталий Горинчой.

В итальянском городе Больцано проходит традиционная Международная выставка технологий выращивания, хранения и продажи яблок INTERPOMA 2014.

«Сама выставка проходит 20-22 ноября, но мы, 20 фермеров из Молдовы, находимся здесь с понедельника: мы не просто изучаем передовой опыт выращивания яблок, а посещаем сады, питомники, холодильники. В поле наших интересов - машины и цеховое оборудование для сортировки и обработки яблок, логистика, транспортировка, хранение, складское дело. В общем, все, что пригодится нам, чтобы как можно скорее «подтянуть» отрасль в родном отечестве до европейских стандартов», - рассказал аграрий.

«Среди прочих встреч и переговоров особенный наш интерес вызвал опыт и достижения голландской компании, занимающейся выращиванием саженцев черешни. Мы пригласили их провести при нашей поддержке семинар в Кишиневе. Уверен, он будет интересен и весьма полезен нашим фермерам», - подытожил разговор Горинчой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?