Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Прокуратура приняла собственный план мер по внедрению Соглашения об ассоциации

20 ноя. 2014, 10:50   Общество
4258 0
Фото: procuratura.md
В контексте ассоциации РМ с ЕС, в последующие годы Генеральная прокуратура внедрит собственный план мероприятий. Документ охватывает 2014-2016 гг. и утвержден приказом генпрокурора Корнелиу Гурина, сообщает NOI.md.

Документ предусматривает внедрение европейских стандартов в таких областях особой важности для государства, как внешняя политика, государственная безопасность, соблюдение законодательства, администрирование правосудия, защита данных личного характера, борьба с миграцией и управление границами. Документ также регулирует укрепление способности ведомств в борьбе с оборотом наркотиков, в защите и продвижении прав детей.

Ряд мер предстоит внедрить в сотрудничестве с публичными властями и правоохранительными органами. Речь идет об усовершенствовании законодательной и нормативной базы на национальном, междепартаментном и внутреннем уровнях. Планируется также улучшить методы работы в области расследования преступлений, уголовного преследования и обеспечения соблюдения прав человека.

В процессе внедрения поставленных задач, Генпрокуратура получит техническую и методологическую помощь в рамках проектов, поддерживаемых Европейским союзом и другими партнерами по развитию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?