X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Молдове находится с рабочим визитом министр иностранных дел Украины Павел Климкин

19 ноя. 2014, 16:00   Политика
5046 5
Фото: ipress.ua
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прибыл в среду в Кишинев с рабочим визитом.

Как сообщили "Инфотаг" в Посольстве Украины в РМ, программа визита предусматривает его встречи с премьер-министром Юрие Лянкэ и вице-премьером, министром иностранных дел и европейской интеграции Натальей Герман.

Стороны обсудят актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня, а также взаимодействие двух стран в сфере евроинтеграции.

Визит предпринят с целью углубления украинско-молдавского политического диалога, а также подготовки официального визита Президента Украины Петра Порошенко в Молдову.

Как уже сообщалось, визит главы Украины состоится в четверг, как и визит президента Польши Бронислава Коморовского. Они договорились посетить Кишинев в конце прошлой недели на заседании Вышеградской группы в Братиславе, чтобы поддержать "евроинтеграционные устремления Молдовы".

Визит начнется в 9.10 со встречи президентов трех стран в резиденции Николае Тимофти. После пленарного заседания в составе делегаций главы Молдовы, Украины и Польши подпишут совместную декларацию, а в 10.45 проведут совместную пресс-конференцию.

Гости также встретятся с председателем парламента Игорем Корманом и премьер-министром Юрие Лянкэ, возложат цветы к памятнику Штефану чел Маре.

После обеда Порошенко и Лянкэ отправятся в Бэлць, где встретятся с украинской диаспорой и студентами, возложат цветы к памятнику Тарасу Шевченко и примут участие в открытии памятника "Гостеприимство".

Бронислав Коморовский и Николае Тимофти в Кишиневе примут участие в открытии бюста маршалу Польши Йозефу Пилсудскому.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?