Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Пять польских кинолент покажут кишиневцам в кинотеатре Odeon

19 ноя. 2014, 14:45   Общество
2732 0
Фото: fest.md
В рамках Дней польской культуры в Кишиневе с 20 по 25 ноября кинотеатр Odeon покажет молдавскому зрителю шедевры польского кинематографа, передает NOI.md.

В программе:

20 ноября – кинолента «Ида» режиссера Павла Павликовского, в которой повествуется о сироте Анне, ее детстве и юности, проведенном в польском монастыре. Она столкнется с обстоятельствами, которые поставят под сомнение ее веру…

21 ноября -– кинолента «Папуша» режиссера Иоанна Кос, Кшиштофа Краузе, , в которой повествуется о Папуше, сумевшей выжить во время Второй мировой войны и рассказать о том сложном времени.

22 ноября – «Желание жить» режиссера Мацей Пепшица, в которой повествуется о Матеуше - жертве детского церебрального паралича. Только мать и отец, чей девиз «никогда не сдаваться!» верят в то, что в немом изуродованном теле живёт полноценный человек.

23 ноября - кинолента «Во имя...» режиссера Малгожата Шумовска об Адаме - католическом священнике и его борьбе с искушениями.

24 ноября - кинолента «Билет в один конец на Луну» режиссера Яцека Бромского о наивном и милом молодом человеке из польской провинции Адам, которого призвали в армию.

25 ноября – кинолента «Блюз малышки» режиссера Катажина Росланца, в которой повествуется об испытаниях 17-летней девушки Натальи, которая очень хотела иметь ребенка.

Фильмы можно будет посмотреть с 20 по 25 ноября в 19:00. Цена за вход – 25 леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?