X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Горбачев заявил о смирении Запада с вхождением Крыма в Россию

19 ноя. 2014, 10:38   В Мире
4212 6
Фото: delo.ua
Запад смирился с присоединением Крыма к России в качестве субъекта, заявил бывший президент СССР Михаил Горбачев в интервью газете «Комсомольская правда», опубликованном в среду, 19 ноября.

«По-моему, он уже смирился», — сказал Горбачев на вопрос, смирится ли Запад с тем, что Крым останется российским. Он допустил вероятность компромисса по украинскому вопросу между Западом и Россией. «Я думаю, проиграют и Россия, и вся Европа, если этого не получится. Тогда ответственность падет на нынешних правителей», — отметил Горбачев.

Экс-президент СССР заявил, что одобряет присоединение Крыма к России, поскольку за это почти единодушно высказались крымчане, и поддерживает Кремль в этом вопросе. «Я защищаю истину. А истина в этом случае состоит в том, что от России нельзя отрывать Крым. Это ее детище», — сказал он.

Горбачев подчеркнул, что Россия не пытается воссоздать СССР. По его словам, проблему Крыма надо было решать еще при обсуждении Беловежских соглашений о создании СНГ. «Вопрос же висел в воздухе», — сказал Горбачев. Он также добавил, что распад СССР стал причиной украинского кризиса.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?