Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

МВД привело благородные основания полицейскому рэкету

19 ноя. 2014, 10:45   Общество
3933 0
Фото: vzglead.md
На попытку NOI.md получить комментарии и ответы на материал о незаконности применения системы видеонаблюдения за движением транспорта в столице республики, равно как и санкций Национального инспекции патрулирования (НИП) в отношении водителей, в пресс-службе ведомства предложили ознакомиться с пресс-релизом НИП.

Справедливости ради нужно признать, что в опубликованном МВД объяснении добросовестно перечислена целая масса документов о безопасности дорожного движения, о концепции автоматизированной системы наблюдения за дорожным движением, о защите персональных данных и еще куча других, которые, по словам адвоката Аронова, «носят исключительно концептуальный характер, на основании которых должен быть выработан, что с опозданием и было сделано правительством 10 ноября, нормативный Регламент работы системы видеонаблюдения и контроля за движением транспорта. Только этот документ является после опубликования в «Официальном мониторе» основанием для использования с последующими возможными штрафными санкциями систем наблюдения ».

«Гражданское общество в полной мере приветствует и одобряет применение системы наблюдения, тем более, что она способствует укреплению дисциплины водителей, снизила аварийность на дорогах Кишинева и смертность из-за них, позволила выявить нескольких граждан, подозреваемых в угонах автомобилей. А еще, что, пожалуй, самое главное, снизила коррупционную составляющую среди полицейских и повысило доверие простых граждан к работникам МВД», - продолжил юрист.

«Но никакие благородные цели не оправдывают беззакония, даже самого, на первый взгляд, несущественного. Ибо самое мелкое нарушение права приводит в итоге к полному бесправию», - заключил адвокат.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?