X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Плахотнюк: Молдова занимает важное место в оси Вашингтон-Брюссель-Москва

18 ноя. 2014, 17:00   Политика
10448 10
Фото: moldnews.md
Престижный журнал, посвященный европейским делам, - Europolitics, опубликовал в последнем номере статью лидера ДПМ Влада Плахотнюка. Как передает агентство "Инфотаг", в статье идет речь об особенностях европейского пути Республики Молдова и вызовах, с которыми страна будет сталкиваться на этом пути.

"В последующие годы на пути интеграции в ЕС, Молдове придется принимать во внимание последствия глобального кризиса. Мы должны уметь защититься от негативных аспектов, соответственно, использовать по максимуму свои возможности. Без преувеличения можем сказать, что РМ имеет возможности стать важной точкой контакта между двумя, в значительной степени, разными мирами. Не существует сомнений, что Молдова может сыграть ключевую роль относительно того, как будут развиваться отношения Вашингтона, Брюсселя и Москвы в ближайшие годы", - считает Плахотнюк.

По его мнению, прежде всего, "Молдова должна оставаться страной с политической, социальной и макроэкономической стабильностью".

"В этой связи, парламентские выборы 30 ноября будут иметь решающее значение. 30 ноября будет противостояние между силами порядка и стабильности с одной стороны, и силами беспорядка и раскола с другой. Демократическая партия Молдовы намерена способствовать стабильности, и выступает против всех экстремистов, будь они правыми или левыми", - пишет лидер партии.

Он считает, что "Молдова имеет реальный шанс вступить в Евросоюз" и, ей "под силу объединить, подключить и поддерживать общие интересы, как России, так и Европейского союза".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?