Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Orange Moldova поддерживает развитие бизнеса в области ИТ (ВИДЕО) ©

18 ноя. 2014, 11:35   Общество
3974 0


Orange Moldova продолжает вносить свой вклад в развитие бизнеса, основанного на инновациях. В рамках шестого Startup Weekend, компания наградила самые необычные бизнес-идеи в области информационных технологий. За почетные места на подиуме боролись около 80 молодых людей, которые в течение трех дней должны были создать основы своего собственного бизнеса.

Дориан Постевка, Член жюри, Интернет-менеджер Orange Moldova: «Я рад, что заметил молодые таланты в этом конкурсе, и они заслуживают нашей поддержки. Поддержка, оказываемая сегодня молодому поколению, на самом деле означает инвестиции в будущее нашей страны.

Orange Moldova уже пятый раз подряд находится рядом со Startup Weekend. Поддерживая развитие бизнеса в сфере ИТ, Orange подтверждает свое лидерство в области инноваций и цифровых услуг, которые способствуют развитию страны ".

Более 80 участников, 30 идей, 17 из них развиты за 54 часа работы. Это результаты шестого Startup Weekend, проводимого в Кишиневе. И в этот раз, на пути к созданию успешного бизнеса, молодые люди получали поддержку от местных и международных экспертов из таких стран, как Эстония, США, Румыния и другие.

Александр Попеску, наставник команды, Интернет Координатор Orange Moldova: "Я видел участников, полных энтузиазма, жаждущих создавать красивые вещи. Некоторые из них работали нон-стоп, чтобы построить успешную идею. Их проекты интересны, и я хочу, чтобы они дозрели и с радостью стану одним из первых, кто будет их использовать".

Три команды, которые создали самые уникальные и жизнеспособные проекты, получили награды от Orange Moldova и от других партнеров мероприятия. Победители получили от Orange денежные призы, по модему Orange Domino 4G и три месяца бесплатных услуг Internet Acum. Третье место на подиуме заняла команда " Hello Career ", члены которой создали платформу, которая будет помогать молодым людям легче находить работу.

Виктор Бужоряну, участник конкурса: "Я участвую в конкурсе впервые. Когда я вступил в сражение, я думал, что это все намного легче. Весь процесс идет очень интенсивно, я познакомился с новыми людьми и узнал интересные вещи".

Второе место занял Optimus Flight. Первое место досталось Команде Yum, которая разработала приложение, призванное помочь пользователям более легко находить он-лайн любимые блюда из меню ресторанов Кишинева.

Павел Паскарь, участник конкурса: "Я очень рад, что нам удалось занять I место. Большое спасибо тем, кто поддерживает этот конкурс, потому что это прекрасная возможность для нас, молодых. Конечно, мы будем прилагать больше усилий, чтобы стать настоящим бизнесом в будущем ".

Orange Moldova поддерживает и продвигает инновационные услуги. Целью Orange является превращение этих инноваций в полезные и доступные услуги для всех жителей страны. Поддержка, оказываемая Orange Moldova в развитие IT-бизнеса, как и других крупных прогрессивных проектов, таких как мобильная подпись, интернет-банкинг, True Kare, способствует укреплению статуса компании Orange как лидера в продвижении цифровых технологий в обществе.

Про Startup Week-end

Мероприятие организовано в Молдове проектом "Повышение конкурентоспособности и развития предпринимательства II", наряду с другими важными партнерами, такими как Microsoft, Google, Simpals Garage и т.д. Проект был запущен в США, а позже конкурс охватил множество стран. На данный момент, на Startup Weekend около 10000 предпринимателей начали свой собственный бизнес.


0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?