Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6149
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

В жилых домах Кишинева будет сделан перерасчет потребления воды

17 ноя. 2014, 18:00   Общество
6919 8
Фото: 5-tv.ru
Мэрия муниципия Кишинев обязала муниципальное предприятие «Инфоком» провести дополнительный расчет в квартирах жилых домов, где существует нераспределенный объем воды (разница потребленной воды), но не более 2 кубометров в месяц для каждой услуги отдельно (питьевая вода и горячая техническая вода), передает Noi.md со ссылкой на сообщение столичной примэрии.

Таким образом, в случае разницы объема потребители будут оплачивать в месяц не более двух кубометров питьевой или горячей технической воды. Общий объем потерь воды будет перераспределен после разработки и утверждения центральными властями положений, касающихся внедрения Закона № 303 о публичной услуге водоснабжения и канализации от 13 декабря 2013 года.

Соответствующее решение было принято в связи с обращениями жителей муниципия Кишинев по поводу расчета потребленной воды, включая дополнительный расход воды, включенный в счета-фактуры, а также в связи с отсутствием соответствующих нормативных актов по регулированию этой услуги.
Кроме того, все управляющие жилищного фонда обязаны периодически проверять индивидуальные водомеры в квартирах. В случае выявления нарушений, касающихся установке, содержания и обслуживания индивидуальных водомеров, управдомы или операторы представят жильцам предписания по устранению неполадок. Если соответствующие проблемы не будут устранены в предусмотренный срок, «Инфоком» будет производить расчет потребления воды в соответствии с Решением правительства №191 от 19 февраля 2002 года.

АО «Apă-Canal Chişinău», АО «Термоком» и управляющим жилым фондом рекомендовано также вести соответствующую работу с владельцами квартир или квартиросъемщиками для установления индивидуальных водомеров во всех квартирах.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?