X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Вопрос об избирательных участках в России рассмотрит Конституционный суд

17 ноя. 2014, 12:55   Политика
4547 1
Фото: protv.md
Партия социалистов направила сегодня два обращения в Конституционный суд, в одном из которых речь идет о Постановлении правительства об открытии за границей участков для голосования на парламентских выборах 30 ноября. Социалисты требуют от КС рассмотреть конституционность решения правительства открыть столь небольшое количество избирательных участков на территории Российской Федерации, сообщает NOI.md.

«Мы высказываем свое возмущение в связи с решением правительства открыть в Европе и Америке, где находятся около 200 тыс. граждан Молдовы, 90 избирательных участков, а в Российской Федерации, где находятся более 700 тыс. молдаван, только пять. Мы не доверяем КС, но это наша последняя надежда на то, что гражданин все-таки победит. Другой возможности защитить права рядового гражданина у нас нет», - уточнил юрист ПСРМ Максим Лебединский.

Второе обращение социалистов касается Закона о водоснабжении и канализации, принятого парламентом. По словам авторов обращения, этим законом потребителей обязывают оплачивать дополнительные расходы, установленные незаконным путем.

Ранее, с предложением пересмотреть Постановление правительства об организации избирательных участков на территории Российской Федерации выступил и башкан Гагаузии Михаил Формузал. Инициатива была отвергнута премьер-министром Юрием Лянкэ, который уточнил, что на данном этапе нет оснований для пересмотра количества избирательных участков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?