Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Генсек Совета Европы: Западу нужно говорить с Россией на равных

17 ноя. 2014, 0:30   В Мире
4317 1
Фото: flux.md
Ранее сообщалось, что генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд планирует посетить Москву в конце ноября. Как сообщал его пресс-секретарь Дэниел Хольтген, визит может состояться 27 ноября.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд призвал западные страны вести более интенсивные переговоры с Россией по поводу украинского кризиса, отметив, что "разговор с Москвой должен вестись на равных".

"Совершенно очевидно, что Москва имеет влияние на события в восточной Украине, и потому Запад должен разговаривать с Россией на равных", — цитирует Ягланда немецкая медиакомпания Deutsche Welle.

Генсек Совета Европы положительно оценил участившиеся контакты министров иностранных дел РФ и США и призвал европейские страны увеличить гуманитарную помощь Украине, передает газета Lubecker Nachrichten. "Германия, отправив в октябре гуманитарный конвой, показала хороший пример, другие европейские страны должны ему последовать", — сказал он.

Ранее сообщалось, что генеральный секретарь Совета Европы планирует посетить Москву в конце ноября. Как сообщал его пресс-секретарь Дэниел Хольтген, визит может состояться 27 ноября.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечали, что все обвинения в ее адрес бездоказательны. Россия также неоднократно призывала всех внешних игроков повлиять на Киев для выполнения минских соглашений для урегулирования ситуации на востоке страны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?