Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Невероятный пароль одного из самых известных в мире хакеров

16 ноя. 2014, 15:00   В Мире
6562 0
Фото: vdmsti.ru
Джереми Хаммонд (29 лет) является одним из самых известных хакеров в мире, а в течение какое-то времени возглавлял список самых разыскиваемых ФБР киберпреступников. В 2013 году он был арестован и сейчас находится в тюрьме, где отбывает 10-летний срок наказания.

Из профиля Хаммонда, опубликованного в «The Seattle Times», стали известны некоторые детали его ареста.

Когда полиция ворвалась в дом молодого человека в Чикаго, он сумел закрыть ноутбук с зашифрованными данными. Несмотря на защиту, ФБР не составило никакого труда получить доступ к содержанию компьютера, потому что Хаммонд использовал очень слабый пароль: «Chewy 123». Chewy – имя кошки хакера.

Теперь Хаммонд говорит, что выбор такого пароля было ошибкой. Но даже если бы он использовал более сильный пароль, трудно поверить, что ФБР, организация с бюджетом в миллиарды долларов и лучшими специалистами в области технологии, не смогла бы получить доступ к данным.

Хаммонд стал известен после приватной информации аналитической компании «Stratfor», называемой и «Теневым ЦРУ». Эти данные впоследствии были опубликованы на WikiLeaks. Хакер взламывал и другие сайты, принадлежащие государственным структурам Соединенных Штатов. «Я изначально хотел взламывать сайты правительства, полиции и корпораций и делал это потому, что люди имеют право знать, что корпорации и государство делают за закрытыми дверями», – заявил хакер на суде.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?