X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филат: Пересмотр Соглашения об ассоциации станет предательством

14 ноя. 2014, 11:20   Политика
4609 7
Фото: pldm.md
Лидер ЛДПМ Влад Филат считает, что возможный пересмотр или денонсирование Соглашения об ассоциации Республики Молдова с ЕС будет означать предательство. С таким заявлением политик выступил на совместном с заместителем председателя группы ЕНП в Европарламенте Сандрой Калниете брифинге, сообщает NOI.md.

Сославшись на пример Украины, либерал-демократ подчеркнул, что цена отклонения от естественного пути развития Республики Молдова могла бы быть огромной.
«Выбор предельно ясен и он должен быть сделан. Это единственный способ продолжить реформы. Все, что предлагают противники евроинтеграции, лишь ввергнет нашу страну в хаос. Денонсирование или пересмотр Соглашения об ассоциации было бы предательством по отношению к собственной стране. Для продвижения по пути евроинтеграции Молдова может рассчитывать на своих европейских партнеров», – отметил Филат.
В свою очередь заместитель председателя группы Европейской народной партии Сандра Калниете, которая является и латвийским депутатом в Европейском парламенте, заявила, что у Молдовы есть все шансы преодолеть путь к ЕС, внедряя положения Соглашения об ассоциации.

«Я горжусь, что Европарламент большинством голосов ратифицировал Соглашения об ассоциации и о создании зоны свободной торговли. Меня абсолютно не удивило, что европарламентарии коммунисты проголосовали против. Соглашение об ассоциации является путевым листом Республики Молдова к членству в ЕС. Если Латвии это удалось, и Молдове удастся», – уверена Сандра Калниете.

Уточняем, что Европарламент вчера, голосами 529 депутатов, ратифицировал Соглашение об ассоциации РМ с ЕС. 94 депутата проголосовали против ратификации.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?