Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Застройщик мансарды заставляет жильцов спать «под открытым небом» (ФОТО)

13 ноя. 2014, 12:00   Общество
3519 1
Фото: noi.md
Жильцы трехэтажного дома по улице Думитру Рышкану жалуются на застройщика мансарды, который два года назад снял часть крыши, затем прекратил строительство под предлогом отсутствия финансов, передает NOI.md.

По словам пострадавших, многие из соседей разрешение на строительство не давали, однако подписи в документе стоят, по их мнению, поддельные. Неоднократно пытались связаться с владельцем фирмы, но их постоянно «кормят завтраками». Когда начнут снова строить – неизвестно. Стены на ладан дышат, потолки текут, везде плесень, и жильцы опасаются, что дом осядет, и кто потом предоставит им жилье?

Застройщик не обращает внимания даже на представителя министерства строительства, которого жильцы призвали в помощь. По его словам, чем больше жильцы будут присылать проверок, тем длительнее будет процесс.

На данном этапе жильцы даже согласны уже не препятствовать строительству, однако крыша не достроена, и судьба жильцов никого совершенно не волнует.

Как сообщили в примэрии Кишинева, единственным решением для жильцов будет коллективное письмо в отдел петиций, где и будет рассмотрена жалоба.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?