X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Нелегальных таксистов будут серьезно «бить по карману»

12 ноя. 2014, 16:45   Общество
5072 0
Фото: kp.md
Патронату пассажирского и грузового такси удалось убедить власти ввести санкции в Кодекс об административных правонарушениях для таксистов, работающих без лицензии. Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель Ассоциации работодателей в этой сфере Серджиу Додон, сообщает NOI.md. Он призвал перевозчиков, работающих незаконно, легализовать бизнес.

Глава патронатов, в частности, заявил, что «работающие законно таксисты страдают из-за недобросовестной конкуренции, созданной перевозчиками без лицензии, а государству наносится ущерб из-за неуплаты нелегалами налогов. Проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, переданный в парламент, предусматривает штрафы от 100 до 150 у.е. для физических и 200-400 у.е. для юридических лиц, которые будут оказывать услуги такси без лицензии».

Он также добавил, что патронат настаивает на применении санкций уже при первом нарушении, за второй протокол их необходимо ужесточить, а за третье - конфисковывать транспортное средство в пользу государства.

«По нашему мнению, номерные знаки желтого цвета для пассажироперевозчиков - недостаточная мера для борьбы с нелегалами в этой отрасли экономики. Только риск серьезных финансовых потерь станет побудительным мотивом легализовать свой бизнес нынешним серым таксистам», - уверен Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?