X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Молдова получит 30 миллионов евро для адаптации к зoне свoбoднoй тoргoвли с ЕС

10 ноя. 2014, 17:00   Экономика
3079 1
Фото: moldpres.md
Европейский союз выделит Молдове 30 млн. евро для внедрения Программы поддержки создания зoны углубленнoй и всеoбъемлющей свoбoднoй тoргoвли Молдова-Евросоюз, передает NOI.md. Это предусматривает соответствующее соглашение о финансировании между правительством Молдовы и Европейской комиссией, которое в Кишиневе подписали премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ и комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан, а правительство РМ утвердило документ на последнем заседании.

Эта программа помощи ЕС поможет государственным учреждениям, гражданам и деловым кругам Молдовы максимально использовать открытие европейского рынка для молдавской продукции. Документ предусматривает выделение Евросоюзом Молдове 30 млн. евро в виде грантов на 2014-2017 гг. До конца этого года из общей суммы будет передано 8 млн. евро.

Реализация на практике положений соглашения будет способствовать модернизации законодательства и регулированию всех рамок инфраструктуры качества, в том числе стандартизации, метрологии, оценки соответствия, надзора за рынком, включая непромышленные, промышленные товары и услуги, развитие и диверсификацию рыночных условий и повышение конкурентоспособности малых и средних предприятий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?