Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Мексике преступники, расстрелявшие более 40 студентов, признали свою вину

9 ноя. 2014, 1:00   В Мире
3393 0
Фото: tert.am
Боевики из преступной группировки «Геррерос унидос» в конце сентября похитили более 40 студентов. Трое задержанных преступников этой банды признались в убийстве 43 молодых людей, которых они захватили в мексиканском городе Игуала западного штата Герреро.

Генеральный прокурор Мексики Хесус Мурильо Карам сообщил, что трое недавно задержанных членов группировки сознались в причастности к убийству похищенных молодых людей. Как стало известно, преступники расстреляли 43 студентов, а затем сожгли и захоронили их тела.

В субботу агентство ТАСС сообщило о последующем заявлении президента страны Энрике Пенья. Он заверил родителей погибших студентов, что виновные в трагедии не уйдут от наказания.

43 студента пропали без вести, после того, как 26 сентября в Игуале учащиеся, недовольные реформой образования, устроили акцию протеста. Мексиканская полиция и вооруженные гражданские лица открыли огонь по участникам акции. В результате этих действий погибли шесть человек и еще 25 получили ранения.

Следствие установило, что задержанные полицией участвующие в протесте студенты не были доставлены участок. Вместо этого их передали преступникам группировки «Геррерос унидос». Когда общественность узнала о произошедшем, в разных городах Мексики начались массовые манифестации, участники которых требовали «немедленно вернуть живыми» похищенных студентов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?