Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

США помогут Молдове укрепить энергобезопасность

7 ноя. 2014, 18:40   Экономика
2726 0
Фото: totul.md
США помогут Молдове укрепить ее энергетическую безопасность, передает NOI.md. По сообщению Минэкономики, об этом заявил директор Офиса Восточной Европы Бюро Европы и Евразии Александр Касаноф на встрече с вице-премьером, министром экономики Молдовы Андрианом Канду, на которой стороны обсудили многие вопросы, касающиеся энергетической безопасности Молдовы, ее отношений с соседними странами, начатые реформы и другие важные вопросы двусторонней повестки дня.

Американский чиновник проявил повышенный интерес к ходу развития торговых отношений между Молдовой и США, интересовался в какой степени американская сторона может обеспечить некоторые аспекты энергетической безопасности нашей страны. В этом контексте Александр Касаноф уточнил, что США готовы предоставить необходимую помощь и поддержат действия Молдовы, направленные на укрепление энергетической безопасности страны.

Андриан Канду рассказал о последствиях введенного Россией эмбарго на молдавскую продукцию, уточнив, что причины запретов имеют строго политический характер и являются местью Молдове за решение подписать Соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Глава Минэкономики попросил поддержки для привлечения американских инвесторов в Молдову.

Александр Касаноф заверил, что США поддерживают улучшение экономических политик и рекомендуют создать благоприятный деловой климат, чтобы американские инвесторы пришли на этот рынок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?