Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Малые и средние предприятия приглашаются к участию в конкурсе «Марка года» (ВИДЕО)

7 ноя. 2014, 17:30   Экономика
3306 0
Фото: noi.md
«Новая концепция конкурса «Марка года» нацелена поощрять малые и средние предприятия развивать собственные марки, причем каждый участник будет иметь прямые выгоды уже от самого участия в конкурсе, даже не получив награды», - заявил в ходе пресс-конференции президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Молдовы Валерий Лазэр, сообщает NOI.md.

По словам главы ТПП, сегодня дан старт конкурсу «Марка года», который станет частью серии мероприятий под названием «Сделано в Молдове», и который включает в себя выставку, конкурс «Коммерческая марка года», награждение премией за качество.

Лазэр уточнил, что мероприятия объединены в концепцию под лозунгом «Конкурентоспособность – достижение и качество», создан оргкомитет, в который вошли как представители госучреждений, так и частные партнеры.

Директор Госагентства по интеллектуальной собственности (AGEPI) Лилия Болокан сообщила, что если раньше на конкурс подавали заявку компании с внушительным авторитетом, то в этом году в номинации «Дебют года» смогут принять участие даже те, кто только намерен подать документы на регистрацию своего бренда. Кроме участия в конкурсе, номинанты получат выгоду от рекламы в изданиях AGEPI, будут иметь доступ на курсы и бесплатные консультации. Для поощрения новичков организаторы намерены сократить также до 50% оплату за участие и предоставить 20-процентные скидки на услуги, предоставляемые ТПП.

Сюрпризом станет новая номинация – «Заслуженная марка», к участию в которой приглашаются компании, уже имеющие 5 и более наград предыдущих конкурсах .

Крайний срок подачи заявок - 24 декабря 2014. Награждение победителей состоится на торжествах в рамках мероприятий «Сделано в Молдове» в конце января 2015года.

В 2003-2013, в конкурсе «Марка года» приняли участие около 1060 торговых марок Молдовы, 280 из удостоились Гран-при «Золотой Меркурий».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?