Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

В Кишиневе состоится сессия Парламентской ассамблеи ГУАМ

7 ноя. 2014, 15:30   Политика
2916 0
Фото: parlament.md
Парламент Республики Молдова проведет VII сессию Парламентской ассамблеи Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ). Заседания сессии состоятся 10-11 ноября в Кишиневе, сообщаетNOI.md со ссылкой на информацию, представленную парламентом.

В мероприятии примут участие депутаты из Грузии, Азербайджана, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Республики Молдова, представители Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества, Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран и Вышеградской четверки.

Участники форума обсудятмежпарламентское сотрудничество между странами ГУАМ, усилия властей по урегулированию конфликтов на территории стран-членов ГУАМ и влияние на региональную и международную стабильность. Также будут обсуждаться: процесс евроинтеграции стран-членов ГУАМ, перспективы торгово-экономического сотрудничества стран-членов ГУАМ, электронное управление, развитие туризма и борьба с международной организованной преступностью.

На открытии сессии ПА ГУАМ с обращениями к участникам форума выступят: председатель парламента Республики Молдова Игорь Корман, вице-председатель сейма Республики Польша Эльжбета Радзишевская, вице-спикер парламента Грузии Зураб Абашидзе, вице-президент Балтийской Ассамблеи Гиедре Пурванецкиене, руководитель делегации Азербайджана в ПА ГУАМ Эльтон Мамедов и генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили.

В завершение сессии депутаты примут коммюнике и совместную декларацию парламентариев, представляющих ГУАМ, Балтийскую ассамблею и парламент Республики Польша.

В 2014 году Республика Молдова председательствует в ГУАМ и в ПА ГУАМ. Потом председательство будет передано по принципу ротации Украине. Парламент РМ проводил сессию ПА ГУАМ и в 2006 году.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?