X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Мать гагаузского чиновника: ее сын боится вернуться в Молдову

6 ноя. 2014, 17:45   Общество
3877 2
Фото: gagauzinfo.md
Начальник управления молодежи и спорта Исполкома Гагаузии Анатолий Кара находится в Москве, и не может вернуться в Молдову, опасаясь, что его арестуют, - сообщила его мать Ефросинья Кара.

Как передает "Инфотаг", цитируя портал Gagauzinfo.MD, мать говорит, что не знает о том, ездил ли Анатолий и его брат Игорь на полигоны, посещали ли они специальные лагеря в России, как об этом говорят в Службе информации и безопасности (СИБ) Молдовы.

"Но даже если братья и проходили подготовку - в этом нет ничего плохого", - считает женщина.

Ефросинья Кара рассказала, что когда она была студенткой педагогического училища в Кагуле, тоже изучала предмет "Военное дело".

"Тогда не считалось позорным уметь пользоваться оружием, служить в армии. Необязательно же участвовать в боевых действиях. Нужно уметь защищать свой дом, свою семью, жену, ребенка", - сказала мать чиновника, разыскиваемого властями Молдовы.

По словам матери, летом ее сын Анатолий взял отпуск в управлении молодежи и спорта и уехал с братом в Москву, чтобы пройти лечение и заработать денег.

"Но в августе Анатолия объявили в международный розыск без доказательств совершения им противоправных действий. Сейчас они не могут вернуться в Молдову, их сделали фигурантами уголовного дела, полиция их может арестовать", - сказала мать.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?