X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

COVID-19: Будут ли вакцинировать детей

5 мар. 2021, 18:44   Общество
3060 0

Рекомендации по вакцинации против инфекции COVID-19 также применимы к людям, прошедшим курс лечения от вируса.

Однако прививку в этом случае можно будет сделать по прошествии 14-90 дней после выздоровления, в зависимости от тяжести заболевания. Детей вакцинировать пока не будут, сообщает point.md.

Об этом заявила председатель Национальной консультативной комиссии экспертов в области иммунизации и координатор кампании по вакцинации Нинель Ревенко.

"Все могут пройти вакцинацию. Все от 18 лет и старше. Люди, перенесшие COVID-19, также проходят вакцинацию, с небольшой оговоркой. Те, у кого формы легкие и бессимптомные, могут сделать прививку через 14 дней после выздоровления. Те, кто болел в тяжелой форме, были в реанимации, получали переливание плазмы или крови или более специфическое лечение, смогут получить вакцину спустя 90 дней"- сказала Нинель Ревенко.

Также эксперт отметила, что люди старше 60 лет могут быть привиты, если у них нет признаков лихорадки, ОРЗ. Те, у кого есть сопутствующие заболевания - будь то высокое кровяное давление, сердечно-сосудистые заболевания, почки, легкие, избыточный вес, также могут пройти вакцинацию.


"Беременные при желании могут тоже сделать прививки. Это касается и кормящих матерей. У них будут антитела, которые передадутся и ребенку», - сказала Ревенко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?