X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Еще один врач сражен коронавирусом: ей было всего 42 года

5 мар. 2021, 8:15   Общество
4427 2

Еще один врач в Молдове скончался от осложнений, вызванных новым коронавирусом. Речь идет о нефрологе высшей категории Наталье Катранжиу, которой было всего 42 года, сообщает Publika.md.

«Наталья Катранжиу, безупречный профессионал и любящая мать двоих детей. С глубоким прискорбием сообщаем о кончине нашей коллеги Натальи Катранжиу, нефролога высшей категории, высоко оцененного пациентами и коллегами.

Врач скончалась, проиграв битву с тяжелой болезнью, но она останется в нашей памяти как сильный, жизнелюбивый человек. Коллеги говорят о ней только в превосходной степени и будут помнить ее как интеллектуального, культурного человека с неиссякаемым стремлением к знаниям. Ее высоко ценили и уважали коллеги и профессора со времен студенчества.

Каждый пациент был важен для врача Натальи Катранжиу, которая без остатка отдавала себя решению любого случая, независимо от его сложности и серьезности.

Ее ценили за сочувствие, понимание, с которым она относилась к пациентам, и непоколебимое желание им помочь. Наталья Катранжиу оставляет после себя необыкновенную семью, которой мы выражаем соболезнования от коллектива Международной больницы Medpark», –написали коллеги на странице в Facebook.


На сегодняшний день 92 медицинских работника скончались от заражения COVID-19. Общее количество умерших в нашей стране достигло 4049.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?