Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Новое приобретение правительства: 164 «боевых коня» для молдавских полицейских (ФОТО)

5 ноя. 2014, 13:40   Общество
6675 5
Фото: noi.md
5 ноября на Площади Великого Национального собрания на всеобщее обозрение были выставлены 164 автомобиля модели Dacia, приобретенные правительством для полицейских участков. Транспортные средства в дальнейшем планируется распределить по 37 территориальным инспекторатам полиции, передает NOI.md.

На торжественной презентации патрульных машин министр внутренних дел Дорин Речан отметил, что данное приобретение позволит работникам полиции обеспечивать безопасность гражданам на более высоком уровне и в случае экстренной ситуации приехать на место происшествия максимум за 15 минут.

«Мы рады, что успешно продолжаем процесс модернизации полиции в рамках реформ МВД. Благодарим посла Пиркка Тапиолу за предоставленную помощь и содействие в улучшении рабочих условий нашей полиции»,- подчеркнул премьер-министр РМ Юрий Лянкэ.

Транспортные средства были приобретены, благодаря инвестициям, предоставленным Европейским союзом. В целом была собрана сумма в 21.200.000 леев.

Машины оборудованы всех необходимым: мигалками и сиренами, GPS-навигацией, аптечками для оказания первой медицинской помощи, а также запасным набором зимней резины.
Кроме автомобилей, полиция получила компьютеры и принтеры, которые также были приобретены из средств европейских фондов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?