X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ПСРМ заставит примара ответить за беспорядки

5 ноя. 2014, 13:45   Политика
4064 2
Фото: aif.md
Партия социалистов (ПСРМ) вернется к обсуждению вопроса об избрании председателя Муниципального совета Кишинева (МСК) и заставит генерального примара Дорина Киртоакэ ответить за беспорядки в местной администрации. Об этом заявил корреспонденту "Инфотаг" депутат от ПСРМ Ион Чебан.

По его словам, зарегистрированный в парламенте законопроект "предусматривает избрание из числа советников постоянного председателя Совета на срок полномочий совета, чтобы, тем самым, ограничить полномочия градоначальника".

"Раньше в МСК существовала должность председателя, однако, после того, как либералам это стало невыгодно, парламент ее упразднил. Сейчас примар выполняет множество обязанностей, которые, по большому счету, не имеют ничего общего с его компетенцией. Мы считаем, что никогда не поздно вернуться к рассмотрению вопроса, чтобы ограничить деятельность Киртоакэ в бардаке, который он создал в местной публичной администрации Кишинева", - отметил он.

По словам депутата, "горожане устали от интриг и политических игр и хотят жить в европейской столице не на словах, а на деле".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?