Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Туск пообещал поддержку Молдове на пути в ЕС

5 ноя. 2014, 11:45   Политика
3105 1
Фото: zn.ua
Новый председатель Европейского Совета, премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что "европейские партнеры, включая Польшу, будут оказывать поддержку Республике Молдова на европейском пути". Как передает агентство "Инфотаг" со ссылкой на пресс-службу ЛДПМ, об этом он заявил во вторник на встрече в Варшаве с председателем ЛДПМ Владом Филатом и министром иностранных дел и европейской интеграции Натальей Герман, которая сложила с себя полномочия в связи с участием в избирательной кампании по спискам ЛДПМ.

"Молдова продемонстрировала самые лучшие результаты в рамках "Восточного партнерства", А ЛДПМ, будучи во власти, проводил важные и нужные реформы. После парламентских выборов необходимо активизировать проевропейские реформы и внедрение положений Соглашения об ассоциации с Европейским союзом", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, на встрече обсуждались вопросы, связанные с проведением 30 ноября парламентских выборов в Молдове, внутриполитическая ситуация, региональная безопасность, продолжение реформ и обеспечение демократического управления страной. Дональд Туск сообщил, что в качестве одного из первых визитов в своем качестве председателя Европейского совета, он посетит Республику Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?