Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Канцлер Австрии высказался против новых санкций в отношении России

5 ноя. 2014, 4:30   В Мире
3824 2
Фото: ruvr.ru
Канцлер Австрии Вернер Файман заявил, что всегда сомневался в эффективности санкций против РФ в контексте урегулирования украинского кризиса. Австрия, в отличие Германии и США, выступает против расширения санкций в отношении России. Об этом заявил канцлер Австрии Вернер Файман, сообщает австрийское издание ORF.

"Мы убеждены, что переговоры с участием России – это правильный путь", — сказал Файман. Он также отметил, что и раньше сомневался в эффективности санкций против РФ в контексте урегулирования украинского кризиса. "Я всегда говорил, что они (санкции) — это всего лишь маленький кусочек мозаики, притом очень нежелательный. Австрийцы всегда выступали за политические переговоры, и мы будем продолжать настаивать на этом и в дальнейшем", — сказал канцлер.

Как сообщает издание, у Австрии есть веские основания, чтобы не вводить новых санкций в отношении РФ, в частности высокая зависимость многих национальных компаний от России. Так, Райффайзен Банк Интернациональ получает значительную часть прибыли из России, а энергетическая компания OMV вместе с российским "Газпромом" участвует в строительстве трубопровода "Южный поток". Ранее Австрия заявляла о намерении продолжать строительство "Южного потока" — газопровода, предложенного Россией с целью прекратить транзит по украинской территории.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?