X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Корман примет участие в ратификации Соглашения об ассоциации парламентом ЕС

4 ноя. 2014, 15:30   Политика
2285 0
Фото : noi.md
Председатель парламента Игорь Корман примет участие в заседании Европейского парламента в Брюсселе, на котором будет ратифицировано Соглашение об ассоциации с Республикой Молдова. Об этом было объявлено на встрече с председателем Европейской народной партии Джозефом Долом, который находился с визитом в нашей стране, сообщает NOI.MD.

Пленарное заседание Европарламента состоится 12-13 ноября этого года в Брюсселе. Корман проведет там встречи с председателем Европейского парламента Мартином Шульцем и с лидерами политических групп парламента Европы.

«Визит председателя ЕНП, так же как и недавний визит председателя Партии европейских социалистов Сергея Станишева, являются знаком солидарности с проевропейскими партиями Молдовы и с европейским курсом нашей страны», – отметил Игорь Корман.
На пресс-конференции в Кишиневе Джозеф Дол заявил, что граждан Молдовы уважают в ЕС больше, чем принято думать. Политик призвал избирателей не доверять на выборах, предстоящих 30 ноября, политическим силам, выступающим с популистскими заявлениями.

Комиссия по иностранным делам Европейского парламента одобрила 16 октября большинством голосов ратификацию Соглашения об ассоциации. До настоящего времени документ был ратифицирован парламентами Румынии, Болгарии, Латвии, Эстонии, Литвы и Мальты.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?