X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Воронин разъяснил, почему ПКРМ не денонсирует Соглашение об ассоциации с ЕС (ВИДЕО)

4 ноя. 2014, 12:50   Политика
5866 7
Фото: point.md
Партия коммунистов заявила ранее, что не намерена денонсировать Соглашение об ассоциации с ЕС, и сегодня Владимир Воронин выступил с некоторыми уточнениями по этому вопросу. Лидер ПКРМ отметил, что Соглашение предусматривает модернизацию страны, поэтому политформирование не видит необходимости в аннулировании документа, сообщает NOI.md.

По мнению политика, положения Соглашения об ассоциации и деятельность нашей страны в СНГ не противоречат друг другу. Воронин считает, что процессы модернизации страны уже начались, а в настоящее время Молдова находится на втором этапе развития – ассоциации с ЕС.

«Мы все работаем над модернизацией страны. Интересы страны – это и есть приоритет. Но если в договоре есть пункты, не соответствующие интересам Молдовы, мы будем требовать от Европейской комиссии переговоров по их пересмотру. Зачем его аннулировать? Соглашение об ассоциации еще не интеграция. Третий этап, самый последний – интеграция в ЕС. Я не согласен с политическими положениями документа. Этот раздел необходимо пересмотреть в первую очередь. Но в принципе, ассоциация и модернизация – это естественные задачи для любой страны», – объяснил Воронин.

Лидер коммунистов объяснил и некоторые различия в избирательных призывах ПКРМ в Кишиневе и в Комрате. Так, в Комрате можно увидеть плакаты с призывами вступить в Таможенный союз, в то время как в Кишиневе таких плакатов нет.

«Кампания продумана не так, но эти лозунги не противоречат нашей предвыборной платформе. Мы формулируем нашу задачу иначе – провести референдум по вопросу приоритетного для страны внешнего вектора. Вот почему гагаузы могут выступать с такими лозунгами. Наши товарищи в Гагаузии сами решают эти вопросы», – отметил Воронин.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?