Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Тонны отходов обнаружили столичные власти в квартире пенсионерки

4 ноя. 2014, 12:45   Общество
3200 0
Фото: nightlevit.com
Более 10 грузовиков мусора вывезли столичные власти из квартиры запасливой пенсионерки. Последние 10 лет пожилая женщина несла в дом и металлолом, и бутылки, и макулатуру.

Очистить квартиру от мусора сотрудники претуры Рышкановка смогли после того, как выиграли дело в суде. С помощью полиции и спасателей пожилую женщину вывели из квартиры через окно. Пенсионерка не понимает, в чём её вина.

"5 или 7 лет я доставала все из подвала. Я не хочу все это отдавать. Собиралась отвезти все эти отходы на дачу, но заболела и не смогла", - объясняет она.

На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, однако женщина от помощи врачей отказалась. Соседи говорят, что долго ждали вмешательства властей:

"В подвале крысы, неприятный запах, стена гниёт под мусором".

"Грязь, вонь. Когда она открывает квартиру, невозможно даже рядом стоять. За домом у неё тележка, там через окно она заходила в дом".

Претура сектора Рышкановка судились с женщиной почти два года.

"Мы много раз к ней обращались, но она отказывалась открывать, и нам пришлось подать в суд. Там три комнаты до потолка забиты мусором", - сказал вице-претор сектора Рышкановка Тудор Кэлугэряну.

"Гражданка останется жить в квартире, как и прежде. Это решение суда сектора Рышкановка, который нам позволил силой проникнуть в помещение", - отметил судебный исполнитель Корнелиу Вынага.

С начала года претура сектора Рышкановка подала в суд на 14 владельцев квартир, которые собирают дома мусор.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?