Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лянкэ: Молдова нуждается в европейской перспективе ©

3 ноя. 2014, 16:45   Политика
3243 1
Фото: regnum.ru
Молдова добилась прогресса в процессе европейской интеграции благодаря демократической власти и беспрецедентной поддержке внешних партнеров по развитию, - заявил в понедельник ее премьер-министр Юрие Лянкэ на встрече с председателем Европейской народной партии (ЕНП) Жозефом Доль (Joseph Daul), находящимся с визитом в Кишиневе.

Как сообщило агентству "Инфотаг" Бюро правительства по связям с прессой, премьер подтвердил решимость кабинета министров "продолжать реформы по модернизации страны, цель которых - приблизить страну к европейским стандартам жизни".

Собеседники обменялись мнениями о европейской повестке дня Молдовы, перспективе сотрудничества между партиями, к которым они принадлежат, обсудили региональные события.

"Приоритетом для нас являются судебная реформа, борьба с коррупцией и создание функциональной системы управления, способной обеспечить необратимость европейского курса РМ", - сказал премьер-министр.

Он также отметил, что РМ больше, чем когда-либо нуждается в европейской перспективе. В свою очередь, Жозеф Доль выразил солидарность и поддержку ЕНП к Молдове, добавив, что в этот ответственный период важно укрепить проевропейские силы, способные обеспечить благополучное будущее Молдове.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?