X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

На Украине мужчина спас детей, занесенных на льдине на середину Днепра (ВИДЕО)

24 фев. 2021, 22:00   В Мире
2647 0

На Украине мужчина спас двух детей, которых на льдине занесло на середину Днепра. Эта история из разряда «нарочно не придумаешь» произошла в Херсоне.

Как пишет khersonline.net, на Днепре двое мальчишек лет 8 решили покататься на льдине, которая чудом осталась с началом стремительной оттепели. Эту экстремальную игру увидел 51-летний местный житель Андрей Старченко, который был за рулем и ехал домой.

Живет человек недалеко от берега. В его доме в это время отдыхали друзья. Напарившись в бане, пятеро мужчин собрались окунуться в реке. Вдруг прибежал хозяин, который просил достать его «дюральку». Лодка в перевернутом виде зимовала в пустом бассейне. Плавсредство вытащили быстро, за считанные минуты оно вместе с хозяином уже было на реке.

Между тем льдину с мальчиками уже занесло на середину Днепра. Местные знают, что глубина там большая, достаточная для барж, которые ходят постоянно. У отчаянных же мальчишек даже палки при себе не оказалось, чтобы хоть как-то направить движение сомнительного плота. Дети так и стояли на льдине, не зная, что делать. Спаситель появился неожиданно, по очереди снял обоих и посадил в лодку.

Уже на берегу попытался пожурить искателей приключений: вот, мол, все родителям расскажу, где вас носило. Услышав это, пацаны бросились, забыв о «спасибо». Хотя, скорее всего, они и испугаться не успели, не понимая, что им угрожало. Малышам просто повезло, что рядом оказались неравнодушные люди.


"Все были детьми и знают, что такое пацанячий азарт", - смеется Андрей Старченко. Ничего особенного в своем поступке он не видит. Но факты - вещь упрямая, дети живы и невредимы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?