Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Годя: Перспектива евроинтеграции туманна

3 ноя. 2014, 11:20   Политика
6463 4
Фото: flux.md
Партия «Демократическое действие» вступила в предвыборную кампанию с лозунгом «Молдова для людей». Лидер политформирования Михай Годя раскритиковал формы управления страной в последние годы, уточнив, что одной из задач партии является возвращение народу суверенности и обеспечение экономической стабильности, сообщает NOI.md.

Председатель ПДД заявил, что европейская интеграция является одним из столпов обеспечения национальной безопасности. «Политические кризисы регулярно повторяются, Молдова остается территориально разрозненным государством, а перспективы евроинтеграции пока туманны из-за положения дел в стране. Создалась ситуация, когда политическая элита отождествляет себя с народом в целом. Это необходимо изменить и вернуть народу суверенность. Другой задачей является социальное и экономическое развитие, создание привлекательного уровня жизни для всех жителей республики», – уточнил Годя.

Политик отметил, что провел переговоры о создании избирательного блока с несколькими политическим формированиями, среди которых ЛП и ЛРП, а также с бывшим премьер-министром Ионом Стурзой, но безуспешно. Вместе с тем Михай Годя уточнил, что основными конкурентами ПДД в нынешней избирательной кампании являются партии левого толка, особенно ПКРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?