Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Бесплатные медицинские консультации в ряде сел Молдовы

2 ноя. 2014, 13:30   Общество
4371 0
Фото: 900.md
Национальная медицинская страховая компания (НМСК) проводит 25 октября – 31 декабря бесплатные медицинские консультации в селах Хынчештского, Дубоссарского, Шолданештского, Резинского, Оргеевского, Единецкого, Бричанского, Рышканского и Сынджерейского районов, где затруднен доступ граждан к медицинским услугам. Команды из разнопрофильных специалистов районных и республиканских медицинских учреждений отправятся в 53 населенных пункта страны.

Жители села Сэрата Галбенэ Хынчештского района уже сегодня, 31 октября, смогут воспользоваться помощью кардиолога, ревматолога, гастролога и окулиста. Также можно будет сделать ЭКГ в местном Центре здоровья.

По данным НМСК, консультации проводятся с целью улучшения доступа к медицинскому обследованию жителей сел, находящихся далеко от районных центров, а также обнаружения на ранних сроках некоторых заболеваний. Медики также смогут назначить диагностику и лечение в соответствии с необходимостью.

Центры здоровья и кабинеты семейных врачей на местах обеспечат необходимые условия для приемов специалистов. Команды врачей сформированы в соответствии с необходимостью конкретных Центров здоровья в том или ином населенном пункте. Среди самых востребованных специалистов - кардиологи, неврологи, гинекологи, окулисты и гастрологи.

Многие Центры здоровья обратились с просьбой проведения обследований УЗИ. По оценкам, ежедневно будут проводиться около ста обследований ЭКГ, а один специалист проконсультирует в день около 20 пациентов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?