X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Телепортация и путешествия во времени станут обыденным явлением к 2080 году

2 ноя. 2014, 3:30   В Мире
6843 0
Фото: 4damki.ru
Ученые из Имперского колледжа Лондона, Университета Глазго и некоммерческой организации EngineeringUK уверены, что телепортация, путешествия во времени и мантии-невидимки в скором времени перестанут быть чем-то из области фантастики, а станут обычным явлением в жизни людей в 22 веке.

Эксперты, специализирующееся на инженерии, медицине и бизнесе, проанализировав темпы развития фундаментальной мировой науки, пришли к выводу, что телепортация, путешествие во времени и мантии-невидимки станут реальностью к 2100 году. Телепортация существует и в наше время, но на уровне электронов. Переместить человека - задача не из легких, однако ни один фундаментальный закон физики не отрицает такую возможность.

По подсчетам специалистов, в 2080 году телепортация станет самым простым средством передвижения. По мантии-невидимке прогнозы еще оптимистичнее: технология, с помощью которой живые объекты могут стать невидимыми будет широко использоваться уже через 10-20 лет. Одним из способов создать "плащ-невидимку" является использование адаптивных маскировочных средств, предполагающих перенос изображения фона объекта на передний план. Это создает оптическую иллюзию невидимости. Путешествия во времени станут возможными уже в 2100 году.

По мнению автора книги "The Big Questions in Science" при движении в пространстве со скоростью в 10 процентов от скорости света, 6 месяцев в космосе будут равны 6 месяцам и 1 дню на Земле. То есть - человек может оказаться на один день впереди, - уверен эксперт Отметим, что не все оптимистично смотрят на фантастические прогнозы ученых. Тем не менее, еще 80 лет назад люди даже и думать не могли, что телефон можно будет носить в кармане, а разговаривать и видеть друг друга люди смогут через тысячи километров.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?