X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ЕС предоставил 277 тысяч евро на помощь пяти районам Молдовы

31 окт. 2014, 17:00   Общество
3144 0
Фото: mszn27.ru
Евросоюз предоставил 273 тыс. евро на пилотный проект социальной службы "Мобильная команда" в пяти районах Молдовы.

Как передает агентство "Инфотаг", на пресс-конференции в пятницу координатор проекта Людмила Малкоч сказала, что его цель - оказание специализированной помощи 160 детям и подросткам-инвалидам.

"Это - помощь в получении доступа к образованию - устройство в сады и учебные заведения, так и приобретение трудовых навыков. Решение проблемы интеграции в общество этой прослойки одна из ключевых. И государство и семьи, где есть такие дети, оказываются, порой, перед трудноразрешимыми проблемами", - отметила социальный работник.

Через проект прошло более 500 специалистов, включая 80 менеджеров школ и примэрий.

"Мобильная команда" начала действовать в пяти районах, предоставляя по необходимости и медицинскую помощь на безвозмездной основе.

"Благодаря появлению такой услуги, мы вернули к активной жизни талантливых ребят, вселили в них уверенность в их силах. Кроме того, сами учебные заведения и сады получили опыт работы с детьми-инвалидами, нуждающимися в опеке. Дети с особыми потребностями являются частью общества и нуждаются в том, чтобы им всегда шли навстречу", - сказал председатель района Унгень Юрий Тома.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?