X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ЛРП: Представители правящей коалиции вербуют членов нашей партии

29 окт. 2014, 15:45   Политика
3551 0
Фото: tribuna.md
Группа из около 20 членов Либерал-реформаторской партии из муниципального бюро объявили, что покидают ЛРП и вступают в Демократическую партию Молдовы. Об этом объявил сегодня муниципальный советник Василий Грама, сообщает NOI.MD.

По словам Грамы, группа активистов была против самостоятельного участия ЛРП в выборах и выступила с другими предложениями. Советник уточнил, что вследствие появившихся разногласий, активисты приняли решение покинуть партию.

«Руководство ЛРП пожелало самостоятельно принять участие в выборах. Нас это возмутило, так как мы хотели создать единый фронт с партиями коалиции. Последовав призыву Мариана Лупу ко всем здравомыслящим людям присоединиться к ДПМ во имя единства демократических сил, мы приняли решение так и сделать», – отметил Василий Грама.

В свою очередь представители руководства ЛРП заявили, что уход этих 20 членов не является большой потерей для партии, и что они, по сути, были пассивными членами ЛРП.

«Эти 20 членов в итоге стали лишь одним – Василием Грама, потому что остальные не явились в штаб-квартиру партии, мы их не знаем, они не являются активными членами ЛРП. Для нас это не потеря, это лишь удачное приобретение для ДПМ, которая по этому случаю удвоит количество своих советников в КМС. Похоже, бывшие и нынешние представители коалиции вербуют членов нашей партии», – уточнила вице-председатель ЛРП Татьяна Потынг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?