Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Служебные собаки молдавских пограничников – призеры международной выставки

27 окт. 2014, 17:40   Общество
3666 0
Фото: gov.md
Конец прошлой недели стал успешным для Йоки и Тесы, собак Пограничной полиции, которых можно увидеть на пропускном пункте Кишинев – Аэропорт рядом с инспекторами-кинологами Александром Драгомиром и Никитой Балауром, передает NOI.md со ссылкой на сообщение Пограничной службы.

Они пополнили арсенал наград Кинологической службы Пограничной полиции еще тремя кубками, полученными за блестящее выступление на международной выставке собак, которая прошла в городе Пловдив, Болгария.

Немецкая овчарка Йока принимала участие в юниорской выставке. После ряда соревнований международные арбитры определили, что она является экземпляром, приближенным к идеальному стандарту и отдали собаке первое место. До настоящего времени Йока выиграла шесть кубков на международных и национальных выставках.

Тесе же всего три месяца, но она выделилась типичными для немецких овчарок чертами, силой и размерами. Собака впервые участвовала в подобном конкурсе, но ей удалось впечатлить жюри и занять третье место.

Обе собаки обучаются поиску наркотических веществ. В этом направлении кинологи Пограничной полиции особое внимание обращают на организацию и управление обучения собак, таким образом, чтобы в результате служебные псы находили спрятанные наркотические вещества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?