Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Баррозу назвал выборы в Украине победой демократии и политики еврореформ

27 окт. 2014, 15:20   В Мире
2624 0
Фото: agerpres.ro
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу поздравил украинцев с проведением выборов и назвал их победой политики европейских реформ. Об этом он написал в своем микроблоге в Твиттере, передает УНН.

"Поздравляю украинский народ! Победа демократии и политики европейских реформ", - написал он.

Как сообщал УНН, в воскресенье, 26 октября, глава МИД Польши Гжегож Схетина выразил мнение, что выборы в Украине происходят демократическим и открытым способом и их качество не вызывает сомнений.

Кроме того, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал выборы в Украине демократическими и такими, которы способствуют реформам.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус выразил мнение, что в Украине победил европейский выбор. Он отметил, что никто не может пренебрегать волей народа: ни зеленые человечки, ни белые грузовики.

Между тем, премьер-министр Канады Стивен Харпер от имени правительства Канады поздравил народ Украины со вторыми в 2014 году выборами и реализацией своих основных демократических прав, а также выразил восхищение мужеством украинцев "перед агрессией Путинского режима".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?