Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова и Мексика расширяют товарооборот и культурный обмен между странами

24 окт. 2014, 16:30   Экономика
2970 0
Фото: profit.md
К расширению торговли и культурному обмену между Мексикой и Молдовой призвал Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексики в РМ с резиденцией в Афинах Тарчизио Наваррете-Монтес де Ока, впервые организовавший в четверг вечером торжественный прием по случаю 204-ой годовщины независимости своей страны.

Как передает агентство "Инфотаг", посол обратил внимание на то, что экономика Мексики является второй экономикой среди стран Латинской Америки и 14-ой в мире. Она обладает соглашениями о свободной торговле с 45 странами, что создает привлекательные условия для взаимной торговли и инвестиций.

"В качестве посла Мексики в РМ я буду укреплять дружбу между народами наших стран. Я верю, что наши страны станут ближе и наладят тесное сотрудничество, как в культурной сфере, так и в экономической", - отметил в своей речи мексиканский дипломат.

Почетный консул Мексики в Молдове Александр Билинкис обратил внимание на растущий экономический потенциал Мексики.

"По оценкам и прогнозам Всемирного банка, в ближайшие годы экономика этой страны войдет в первую десятку мирового рейтинга", - сказал консул, считающий, что у РМ и молдавских производителей есть потенциал для налаживания сотрудничества с хозяйствующими субъектами Мексики.

Билинкис, будучи известным предпринимателем, обратил внимание на большой рынок Мексики, что, в первую очередь, привлекательно для молдавских экспортеров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?