Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

В Бендерах прошло экстренное заседание ОКК

24 окт. 2014, 14:45   Политика
4066 2
Фото: dosug.md
В Бендерах в четверг прошло экстренное заседание Объединенной контрольной комиссии (ОКК), утвердившее военных наблюдателей от Молдовы и России.

Как передает агентство "Инфотаг" со ссылкой на источник в ОКК, это была единственная организационная проблема, рассмотренная в рамках заседания. Делегации Молдовы и Приднестровья в ОКК не протяжении и почти полгода не могут согласовать перечень вопросов, чтобы утвердить повестку дня и провести рабочее заседание. Суть - в диаметрально противоположных взглядах на ряд предпринимаемых сторонами действий.

Молдавская сторона требует внести в повестку дня вопросы о праве на свободу передвижения грузов и граждан в зоне безопасности, а также считает невозможным переоборудование постов миротворческих сил Приднестровья (что происходит сейчас - "И.") без уведомления ОКК. В свою очередь, сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков заявляет, что шесть постов переоборудованы по поручению главы Приднестровья Евгения Шевчука, дабы обеспечить приемлемые условия несения службы военнослужащими.

Представители Молдовы в ОКК уверены, что дооборудование у села Дороцкая военной инфраструктуры носит "сомнительный характер".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?