Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

C 27 октября начнется выплата компенсаций производителям фруктов

23 окт. 2014, 18:15   Экономика
3159 0
Фото: ff.md
С понедельника, 27 октября, начнется выплата компенсаций производителям фруктов, пострадавшим от российского эмбарго на импорт молдавской плодоовощной продукции.

Как сообщили агентству "Инфотаг" в пресс-службе правительства, премьер-министр Юрие Лянкэ провел в четверг заседание с участием руководства министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, на котором было решено, что в пятницу, 24 октября, будут утверждены досье фермеров для выплаты компенсаций.

Начиная с понедельника, 27 октября, Агентство по платежам и интервенциям в сельском хозяйстве будет выдавать платежные документы, после чего министерство финансов начнет выплачивать деньги. Фермеры получат деньги по принципу "первым пришел, первым - получил".

Выплаты будут осуществлены в соответствии с решением правительства об утверждении Регламента о выделении финансовой помощи производителям фруктов от 3 сентября 2014 г. Государство предоставит 1,5 лея за каждый килограмм яблок, поставленных на переработку, и 1,2 лея за килограмм слив. Общая сумма компенсаций 138 млн. леев.

Премьер Лянкэ попросил министра Василия Бумакова ускорить переговоры с Всемирным банком о получении финансовой помощи в размере $10 млн. для предоставления компенсаций другим категориям производителей, а также переработчиков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?