Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Как Коалиция выполнила свои обещания 2010 года

23 окт. 2014, 12:50   Политика
2951 1
Фото: diez.md
Правящие партии не выполнили ряд своих обещаний, данных в 2010 году. К такому выводу пришли эксперты «ADEPT», отметившие, что речь идет об обещаниях в области здравоохранения и в социальной сфере. Вывод основан на данных последних четырех лет деятельности правительства, сообщает NOI.md.

По словам экспертов, часть обещаний ЛДПМ, ДПМ, ЛП и ЛРП, сделанных на выборах 2010 года, были выполнены в удовлетворительной мере, в то время как другая часть полностью не выполнена. Практически ни одно обещание не было выполнено на отлично, утверждают эксперты.

В области здравоохранения больше всего обещаний делала Демократическая партия, за которой следуют Либеральная и Либерал-демократическая партии. Среди достижений властей эксперты «ADEPT» отметили: рост уровня финансирования здравоохранения, модернизацию медицинских учреждений, улучшение услуг, оказываемых матерям и детям, сдерживание приемлемых цен на лекарства.

Не выполнила власть свои обещания в плане повышения заработной платы работникам здравоохранения, оплата труда которых так и не достигла удовлетворительного уровня. Другой проблемой является доступность медицинских услуг как в городах, так и в сельской местности.

«Продолжается массовый отток кадров в области здравоохранения, сокращается количество медицинского персонала, количество семейных врачей. Несмотря на то, что в 2014 году была повышена зарплата, мы считаем это повышение несущественным», – уточнил эксперт «ADEPT» Полина Панаинте.

Ряд невыполненных обещаний правящей коалиции был обнаружен и в области социальной защиты. Речь идет о невыполненном обязательстве увеличить минимальную пенсию до 1300 леев. Также не было выполнено обещание увеличить до 7500 – 10000 леев пособие при рождении ребенка и не была отменена госпошлина на регистрацию первого брака.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?