X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Лавров: ряд стран продолжают навязывать свои рецепты всем остальным

22 окт. 2014, 15:30   В Мире
2551 0
Фото: golos-ameriki.ru
Осознание изменений в мире, становление его полицентричным и многополярным, по мнению главы МИД РФ должно помочь отойти от попыток одной группы стран навязывать свои рецепты всем остальным.

Перераспределение ресурсов в мировой политике и экономике становится все более очевидным, однако группа стран продолжает навязывать свои рецепты всем остальным, что подрывает успех совместных действий, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с Молодежной общественной палатой.

Андрей Стенин | Купить иллюстрациюЛавров: кризис Украины вызван желанием сдвинуть границы ЕвроатлантикиОсознание этой истины, по его словам, должно помочь отойти от попыток одной группы стран навязывать свои рецепты всем остальным. К сожалению, пока еще эти рецидивы не изжиты, мы их наблюдаем. В ситуации, когда остро необходимы коллективные действия по решению общих для всего человечества проблем, односторонние шаги подрывают успех наших совместных усилий, — заявил глава МИД РФ.

Приметой времени сегодня становится перераспределение ресурсов в мировой структуре. Доминирование одной цивилизации уходит в прошлое, появляются новые центры экономического роста, финансовые мощи. А с экономическим и финансовым влиянием приходит политическое влияние. Мы сейчас это наблюдаем в целом в ряде случаев, — отметил министр.

Он подчеркнул существенное повышение роли Азиатско-Тихоокеанского региона, самоидентификацию латиноамериканских и африканских стран, которые создают региональные интеграционные структуры. Тем самым мир становится реально полицентричным, многополярным. Возрастает конкуренция не только в экономике, финансах, политике, но и в сфере ценностных ориентиров, в сфере модели развития, — сказал Лавров.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?