Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Посольство США организует в Бухаресте прием для продвижения молдавских фруктов

22 окт. 2014, 14:30   Бизнес
3434 0
Фото: eurotv.md
Посольство США в Румынии организует 28 октября в Бухаресте прием, посвященный продвижению молдавских фруктов в этой стране.

Как сообщили "Инфотаг" в руководстве ACED (проект "Конкурентоспособность сельского хозяйства и развитие предприятий"), в мероприятии примут участие сельхозпроизводители из Молдовы, представители торговых сетей и супермаркетов Румынии, официальные лица двух стран.

Цель мероприятия - встреча производителей фруктов с потенциальными покупателями в Румынии в неформальной обстановке для обсуждения возможностей взаимовыгодного сотрудничества.

Участники рассмотрят перспективы экспорта фруктов в Румынию и другие страны ЕС, условия их продажи, инвестиции в сельскохозяйственные культуры с высокой добавленной стоимостью в Молдове.

На приеме можно будет отведать яблоки и виноград из Молдовы, сухофрукты, другие продукты молдавского АПК.

Министр сельского хозяйства и развития сельских регионов Румынии Даниел Константин заявил, что в магазинах уже появились яблоки из-за Прута, благодаря подписанным контрактам на прямую поставку молдавских фруктов в сети магазинов Румынии. Согласно последним данным, РМ уже поставила в соседнее государство более 730 тонн яблок, 190 тонн слив и 987 тонн винограда.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?