Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Черви и насекомые - новая еда для белых

21 окт. 2014, 18:15   В Мире
4149 0
Фото: money.ro
Жители развитых стран пробуют новую для себя еду — червей и насекомых. Идею поддерживают международные организации, занимающиеся проблемами голода, потепления, загрязнения и сокращения запасов нефти.

Родители и учителя своим примером учат детей употреблять в пищу червей и насекомых; в школах устраивается дегустация таких блюд и соревнования по поеданию живых червей.

Озабоченных фигурой женщин агитируют есть насекомых, говоря о том, что наскомые — низкокалорийная пища, а брезгливым разъясняют, что черви и насекомые безопаснее мяса обычных сельскохозяйственных животных, которые чаще заражены опасными для людей инфекциями.

Летом 2010 года, когда произошла потеря урожая из-за засухи и нашествия саранчи, такую идею высказал и губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Критики этой идеи говорят, что такие попытки уже делались, и всегда оказывалось, что выгоднее самим есть урожай, а не использовать его для выращивания съедобных насекомых. Ловить «диких» насекомых тоже не выгодно — слишком трудоёмко.Но гурманы могут накопать и наловить для себя, и полакомиться. Те, кто обнаружит в купленной муке, крупе или фруктах жучков и червячков, теперь может порадоваться. Идея может пригодиться и тем, у кого водятся тараканы: лучше их кушать, чем травить их и себя:)))

В школе поваров Рджин Айджессель в Вагенингене учат, как правильно тушить червячков с зелёным луком для начинки пирожков. Всё что вы должны сделать, чтобы спасти джунгли от вырубки, улучшить собственную диету, оздоровиться, сократить процент углекислого газа в мировой атмосфере и урезать свои растраты на еду – это всего лишь начать есть насекомых. Голландский учёный Арнольд ван Хуис говорит, что пирожки с червями, рулетики с кузнечиками и прочие блюда с такими странными ингредиентами – это достойный ответ мировому продовольственному кризису, исчерпанию земельных и водных ресурсов и глобальному потеплению. Для того, чтобы заинтересовать своими идеями как можно большее количество людей, ван Хуис и его команда учёных их Вагенингена решили скооперироваться с местной школой поваров, чтобы разработать кулинарную книгу с соответствующими рецептами.

Профессор Арнольд ван Хуис провёл целую лекцию в Университете Вагенинга о пользе использования насекомых для приготовления пищи. В перерыве между заседаниями слушателям были предложены соответствующие закуски, в числе которых были и корзинки с тушёными червячками."


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?